четверг, 14 марта 2013 г.

Упражнения от боли

Боли в критические дни бывают по нескольким причинам. В том числе из-за отеков, когда нарушается кровообращение и кровь застаивается в органах малого таза.

Чтобы справиться с тянущими и ноющими болями, я делаю гимнастику. Она способствует лучшему оттоку крови из малого таза. Упражнения элементарные, но помогают хорошо.

•    Кладу на пол коврик (например, резиновый) и встаю на него коленками. Ставлю локти на коврик, опускаю голову вниз. В такой позе таз оказывается
выше всего тела. Стою около 5 минут. Затем аккуратно поднимаюсь с коленок. Убеждаюсь, что голова не кружится, и встаю на ноги. Делаю такое упражнение пару раз в день. А если не лень, то добавляю и второе.

•    Ложусь на тот же коврик на спину. Ноги сгибаю в коленях и пододвигаю стопы поближе к тазу. Руки в стороны. Упираясь ладонями в пол. поднимаю и опускаю таз около 15-30 раз. Ненадолго задерживаюсь в верхней позиции.
Друзья, у меня сейчас в коридоре ремонт, и я рассматриваю ремонт пола фото. Хочется, чтобы было красиво, стильно и долговечно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий