пятница, 22 ноября 2013 г.

Простой парник

Изготовление простенького парника не потребует много сил, но даст шанс вырастить такие же отборные овощи, как в больших теплицах.

Из проволочных или ивовых прутьев длиной по 1,5 м согните дуги и воткните их концами в землю вдоль грядки с интервалами 0,5 м. Расставьте дуги вдоль грядки с интервалами 0,7 м, углубив их концами в землю. Поверх дуг положите шест во всю длину грядки и привяжите его.

Доски длиной 0,6-0,7 м вбейте на расстоянии 0,5 м друг от друга в землю с более холодного или затененного края грядки. Закрепите на досках полоску рубероида, которая защитит растения от ветров.

На укрытие парника требуется пленка, ширина которой в 2 раза превышает ширину грядок. С одной стороны пленку прикопайте и придавите дерном. С другой стороны и с торцов парника прижмите ее камнями или наполненными песком пластиковыми бутылками, чтобы удобно было открывать парник для проветривания.
 Недавно увидела, какое есть красивое оформление ванной комнаты кафелем. Подсчитала, сколько примерно это будет стоить. оказалось, не так то и дорого. Теперь точно решусь на ремонт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий