воскресенье, 26 мая 2013 г.

Как помочь дочке перенести расставание с бабушкой?

Нашей семье вскоре предстоит переезд от моей матери из городской квартиры в частный дом (будем жить в поселке).
Моя трехлетняя дочь очень привязана к бабушке и окружающей обстановке. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь дочке перенести переезд и привыкнуть к новому дому. Давайте разберемся в данном вопросе.
Очень важно к значимым событиям готовить ребенка заранее. Как бы банально это ни звучало, но лучший способ подготовки — подробный рассказ. При каждом удобном случае говорите дочке о том, что скоро переедете в дом, где будет, к примеру, собака или какое-то другое животное.
 Дети очень любят животных, поэтому узнайте заранее, кто из живности там есть. Важно, чтобы все, что вы описываете, там действительно было. Потренируйтесь в виде игры собирать чемодан (сумку), расскажите о всех преимуществах дома.
Дети все прекрасно понимают, и, если в течение двух недель вы будете обсуждать с дочкой будущий переезд, все пройдет достаточно гладко.
 Друзья, очень часто в каждой семье случаются ситуации, которые выходят из под контроля, поэтому - досудебный порядок урегулирования спора - это один из вариантов, который сможет помочь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий