пятница, 9 декабря 2011 г.

Лишний вес ведет к болезням


Лишний вес ведет к болезням

Мне уже давно понятно, что каждый лишний килограмм веса ведет к осложнениям в здоровье. Хорошо еще, что у моей знакомой с давлением все в порядке, но есть другая проблема - болят суставы, поясница. И она стала практиковать планомерное снижение веса. Установила для себя оптимальную планку 62 кг, при росте 162 см. И как только вес превышает эту норму, начинает его сбрасывать. В первую очередь урезает рацион - это, конечно, трудно. Особенно с приходом холодов аппетит естественным образом растет, жирок мгновенно откладывается. Ей помогает справиться специальный чай, который и аппетит укрощает, и организм очищает. Пьет его несколько раз в год по 2-3 недели.
Смешивает поровну цветы бузины черной, ромашки аптечной, липовый цвет, плоды фенхеля и листья мяты перечной. 1 ст. л. смеси заливает стаканом кипятка, ставит на водяную баню на 15 минут, остужает, процеживает. Выпивает по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

Первую порцию обычно выпивает утром натощак, за час до завтрака. Чай действует очень хорошо не только на органы пищеварения, но и на весь организм, тонизирует, бодрит. Если при этом следить за питанием, не переедать, не только вес снижается, но и все болячки и хандра словно испаряются.
Вы пока читаете советы, я пошла смотреть сумерки 3 смотреть онлайн . Очень удобно в таком режиме смотреть, и реклама не кумарит!

6 комментариев:

  1. К своему весу необходимо относиться более внимательно, в противном случае всё это может привести в дальнейшем к печальным последствиям!

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрев на такие картинки приходишь в ужас и сразу начинаешь задумываться о правильном образе жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Картинки впечатляют. Я перестала "сидеть" на диетах - это тоже вредит здоровью.

    ОтветитьУдалить
  4. Особенно ведет к болезням суставов, они сильнее изнашиваются...

    ОтветитьУдалить