понедельник, 14 декабря 2009 г.

Фотографии художественной гимнастики

Фотографии художественной гимнастики

Художественная гимнастика — пейзаж спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и упражнений танцевальных без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента).

В последнее время выступления без предмета не на проводятся соревнованиях мирового класса. При групповых выступлениях используются или одновременно два вида предметов (например обручи — и мячи) или один вид (пять мячей, пять булав). пар Победители определяются в многоборье, в отдельных видах и групповом упражнениях.

Все упражнения идут музыкальное унтер сопровождение. Раньше выступали под фортепиано или один инструмент. Теперь используются оркестровые фонограммы. Выбор зависит музыки ото желаний гимнастки и тренера. Но каждое упражнение должно быть не более полутора минут. Соревнования на проходят гимнастическом ковре размером 13х13 метров. Классическое многоборье (4 упражнения) – олимпийская дисциплина. Кроме многоборья гимнастки, выступающие буква индивидуальном традиционно первенстве, разыгрывают комплекты наград в отдельных видах упражнений (кроме Олимпийских игр).

Выступления оцениваются по двадцатибалльной системе. Один из самых и зрелищных изящных видов спорта. В СССР художественная гимнастика как спорта вид возникла и сформировалась в 1940-е годы. С 1984 года — олимпийский вид спорта. До недавнего времени исключительно женский вид спорта, с однако, конца XX века — благодаря усилиям японских гимнастов стали проводиться соревнования и между мужчинами.

Смотреть фотографии Художественной гимнастики

Комментариев нет:

Отправить комментарий